Бренд G-STAR RAW – это классика завтрашнего дня уже сегодня.
Идея создания бренда зародилась в 1989 году в Амстердаме. Сначала компания носила название GapSTAR, и основное её направление было создание неповторимых коллекций джинсовой одежды для мужчин и женщин, продажа её в Бельгии и Нидерландах. Тогда же появился слоган компании «Just the product», который позже перерастет в целую философию компании.
В 1991 году компания GapSTAR заключила контракт с французским дизайнером Пьером Мориссе, после чего получила заметное продвижение в стиле casual и стала обладательницей множества новых торговых точек и шоу-румов. В 1994 году компания выходит на европейский рынок и меняет свое название на G-STAR, поскольку в то время появляется бренд с похожим названием GAP.
Первая полноценная коллекция бренда, которая получила название Denim RAW, увидела свет в 1996 году. Ее отличительной чертой стало использование невероятно грубой ткани, причем в изделиях не только для мужчин, но и для женщин. Именно с этого момента слово RA

W, имеющее перевод «грубый», присоединилось к названию марки.
Сегодня в коллекциях бренда G-STAR RAW активно представлены одежда, стильная обувь, очки и аксессуары.
В коллекцию очков G-STAR RAW входят как женские, так и мужские модели. В каждой их них сочетается необычайная дерзость, роскошь, естественность и функциональность. Инновационные конструкции очков и превосходное мастерство изготовления отражают философию бренда, появившуюся еще в 1989 году.
Очки из коллекции G-STAR RAW имеют свои знаковые отличия от других коллекций:
- прямые линзы
- оригинальный логотип
- открытые винты
- наконечник заушника с прорезью
- номер модели очков, расположенный на видимой части заушника
- удобные носоупоры с выгравированными буквами GS

